Главная Госавтоинспекция Результаты профилактических мероприятий проведенных личным составом ОГИБДД в апреле 2016 года.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Результаты профилактических мероприятий проведенных личным составом ОГИБДД в апреле 2016 года. PDF Печать E-mail
10.05.2016 21:08

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Светлоярскому району в апреле 2016 года проведено 11 профилактических мероприятий по массовой проверке водителей, направленные на выявление фактов грубых нарушений Правил дорожного движения, непосредственно влияющих на состояние аварийности.

 В ходе проведенных рейдов выявлено 69нарушений Правил дорожного движения, нарушители которых привлечены к административной ответственности, из них: четыре водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. Шесть водителей, которые перевозили ребенка в возрасте до 12 лет без детского удерживающего устройства. Двое автолюбителей управляли транспортным средством без водительского удостоверения. Пять нарушений Правил дорожного движения пешеходами. Четыре  водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам. Семь водителей, которые не уплатили в установленный законом срок штраф об административном правонарушении и другие нарушения ПДД.

В соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Граждане, не оплатившие штраф в срок, совершают уже новое административное правонарушение (ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях), за что предусмотрена серьезная ответственность в виде наложения нового административного штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Поэтому закрывать глаза на административные штрафы, наложенные сотрудниками ГИБДД, не стоит.