Главная Музей Работа историко-краеведческого музея

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Работа историко-краеведческого музея PDF Печать E-mail
13.07.2016 08:24

В течении июня месяца Светлоярский историко-краеведческий музей посетило 1621 чел. Благодаря работе детских оздоровительных площадок  дети смогли понять и увидеть тот быт, которым жили наши предки, узнать о боевом прошлом жителей района.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали древние вещи, использовавшиеся в быту 19-20 веков. Смогли принять участие в мастер-классе (погладить белье с помощью рубеля и скалки, почесать шерсть на ческах).

 

Так же ребята увидели Зал «Боевой славы» где представлены личные вещи советских и немецких солдат, оружие времен Великой Отечественной Войны. Смогли сфотографироваться в военной форме с оружием в руках.

Помимо этого ребята прослушали лекции презентации «Война глазами женщины», «Тайный смысл русских народных сказок», «Домовой невидимый хранитель дома», «Здоровый образ жизни», «Красная книга», «Путешествие в мир лекарственных растений», где дети смогли попить чай с чабрецом и мятой.

Работники историко-краеведческого музея еженедельно посещали с лекциями-презентациями детские оздоровительные площадки школ Светлоярского  района и детский оздоровительный лагерь «Чайка».

Не остаются в стороне и туристические маршруты, действующие по территории нашего Светлоярского района. Постоянными экскурсантами были и остаются дети из оздоровительного лагеря «Чайка». Ребята с большим интересом познакомились с религиями и народностями нашего региона, а так же узнали военную историю Светлоярского района, посетив школьные музеи воинской славы и памятники погибшим войнам в ВОВ. Гостями нашего района были и представители из ГБУ ВО «Агенство развития туризма». Посетив достопримечательности нашего района, были приятно удивлены их разнообразием. Уже летом этого года планируется запустить туристический маршрут следующий из Волгограда, изюминкой которого будет наш Светлоярский район.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить