Главная Экономика Сельское хозяйство Комитет Лесного Хозяйства Волгоградской области информирует

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Комитет Лесного Хозяйства Волгоградской области информирует PDF Печать E-mail
13.10.2016 08:47
В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России, в период с 01 октября по 31 октября 2016 года на территории Волгоградской области проходит Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!».
 
Основной тематикой данной акции является сбор семян лесных и декоративных растений, таких как рябина, каштан, катальпа, можжевельник, шиповник, желуди дуба и т.д. В дальнейшем собранные семена будут использоваться для посадки и выращивания на лесных питомниках посадочного материала для восстановления лесов и озеленения региона.
 
8 октября 2016 года планируется единый день сбора семян. В связи с этим просим Вас поддержать инициативу комитета лесного хозяйства Волгоградской области в рамках вашей компетенции, а также по возможности опубликовать информацию о данной акции на сайте вашей администрации с целью привлечения к участию жителей района, округа.
 
Обращаем внимание, что акция по сбору семян не ограничивается единым днем и будет проводиться до 31 октября 2016 года.
 
Презентационные и дидактические материалы с более подробным описанием пород, разработанные специалистами комитета и места приемки семян можно найти на сайте комитета лесного хозяйства Волгоградской области (http://klh.volganet.ru) в разделе «Иная информация о деятельности органа исполнительной власти» в подразделе «Дидактические и презентационные материалы».