Главная Экономика Поддержка предпринимателей Изменение действующего законодательства в сфере регулирования потребительского рынка

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Изменение действующего законодательства в сфере регулирования потребительского рынка PDF Печать E-mail
03.04.2017 19:58

30 марта 2017 года в МЦ «Электроник» р.п. Светлый Яр состоялся семинар с руководителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания по теме: «Изменение действующего законодательства в сфере регулирования потребительского рынка». Организатором семинара выступил отдел экономики, развития предпринимательства и защиты прав потребителей администрации Светлоярского муниципального района.

Для участия в семинаре были приглашены представители налоговой инспекции, СКБ «Контур» и ПАО «Мегафон».

Участникам семинара предоставлена информация об изменениях, внесенных в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа».

Даны подробные разъяснения о порядке приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники, моделях контрольно-кассовой техники рекомендованных к применению, организациях осуществляющих регистрацию и техническое обслуживание контрольно-кассовой техники. Все присутствующие ознакомлены с тарифными планами ПАО «Мегафон» для подключения контрольно-кассовой техники.

Подробно рассмотрены преимущества применения патентной системы налогообложения, условия применения патентной системы налогообложения, расчет стоимости патента, сроки оплаты патента, кто может воспользоваться налоговыми каникулами в виде налоговой ставки 0% и на каких условиях.

Подведены итоги проведения ежегодного районного смотра-конкурса «На лучшее озеленение и благоустройство территории, прилегающей к предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания Светлоярского муниципального района», а также о намеченных планах в рамках смотра-конкурса по озеленению и благоустройству на 2017 год.

Контур.Маркет - онлайн сервисПостановка кассыПатентная система налогооблажения

Смотр конкурсСроки внедрения 54-ФЗ