Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Знакомство с сенсорной комнатой PDF Печать E-mail
07.12.2017 16:49

6 декабря 2017 года в рамках реализации социального проекта «Дорогою добра» для получателей услуг реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН» , прошло очередное групповое коррекционно-развивающее занятие в сенсорной комнате  на базе МАОУ "Светлоярская СШ № 2 для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Дети и их родители, под руководством специалиста по комплексной реабилитации Лексиковой К.А. , «познакомились» с волшебной комнатой, узнали для чего она нужна и выполнили интересные упражнения с использованием интерактивного оборудования сенсорной комнаты.

Что же такое сенсорная комната? Сенсорная комната – это организованное пространство, воздействующее на органы чувств человека: зрение, слух, осязание (и вестибулярные рецепторы), обоняние. В комнате размещается безопасное (без твердых поверхностей, острых углов) оборудование, созданное специально, чтобы стимулировать ощущения. В условиях сенсорной комнаты создается ощущение безопасности и защищенности, положительный эмоциональный фон, снижается беспокойство и агрессивность, снимается нервное возбуждение и тревожность.

Родители выразили благодарность за интересное и увлекательное занятие, а ребята  получили массу положительных эмоции и заряд хорошего настроения.