Главная ГКУ Светлоярский Центр социального обслуживания населения Всероссийский день правовой помощи детям в Светлоярском районе

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Всероссийский день правовой помощи детям в Светлоярском районе PDF Печать E-mail
21.11.2017 16:43

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября специалисты учреждений социальной защиты населения Светлоярского района организовали работу консультационных пунктов для несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району», ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения», а также приняли участие в работе консультационного пункта в администрации Светлоярского муниципального района.

Всего в ходе работы консультационная помощь была оказана 30 обратившимся гражданам, в том числе двум несовершеннолетним. Наиболее типичные вопросы при оказании правовой помощи: о видах государственной социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми; о документах, необходимых для оформления мер социальной поддержки семей с детьми; об оформлении справки на получение социальной стипендии; об оформлении ежемесячного пособия отдельным категориям студентов; об оформлении на социальное обслуживание ребенка в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Два обращения, не касающиеся мер социальной поддержки и государственной социальной помощи, были переадресованы адвокату, принимавшему участие в работе консультационного пункта.

            По вопросам о социальном обслуживании граждан и об оформлении мер социальной поддержки семьям с детьми жители Светлоярского района могут обратиться в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Светлоярскому району» по адресу: р.п. Светлый Яр, пер. Театральный, д. 19, тел. 6-26-76 и в ГКУ СО «Светлоярский центр социального обслуживания населения» по адресу: р.п. Светлый Яр, ул. Мелиоративная, д. 3, тел. 6-16-32.