Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Пальчиковое рисование». PDF Печать E-mail
21.08.2017 14:43

16.08.2017 и 18.08.2017 в отделении психолого-педагогической помощи прошли заключительные занятия в двух группах для самых маленьких «Пальчиковое рисование».

Когда ребенку пора начинать рисовать? Самое раннее – на втором году жизни, - ответят многие родители и… ошибутся. Первый художественный опыт малыш может получить, когда ему нет еще и годика. Тем более что необходимые «инструменты» с ним всегда – это его собственные ручки и ножки. А все, что требуется от родителей, это предоставить ребенку больше свободы для творчества и регулярно посещать занятия в группе «Пальчиковое рисование». Это направление работы уже несколько лет является одним из самых  популярных среди родителей, в группу записываются за три, а то и за 6 месяцев вперед.

Новейшие эксперименты, которые проводились и за рубежом и в нашей стране уже доказали, что дети гораздо быстрее развиваются, если занимаются рисованием. Группы «Пальчиковое рисование» дети посещают с 10 месяцев до 1.6 лет. Рисование пальчиками (а еще мы рисуем стопами!) развивает не только мелкую моторику, но и помогает развитию речи. Как показали исследование ученых, в коре головного мозга центры, отвечающие за движение и за развитие речи, расположены рядом. И активная работа одного центра заставляет работать расположенный рядом другой центр.

Занятие построено таким образом, что в течение 3 месяцев детки постепенно приучаются выполнять задания и упражнения по плану специалиста. Как приятно видеть и специалисту и родителям, когда в конце курса занятий, дети самостоятельно уже готовы приступить и к пальчиковым играм на коленях у  родителей,  пытаются повторить некоторые звуки и слова потешек, и знают, что после них наступит рисование пальчиками и уже бегут дружно за столики,  умеют собирать игрушки.  Самые маленькие, которые не умели ходить, начинают неуверенно бегать по группе.  А как дети любят момент,  когда вся работа выполнена и мамы вывешивают рисунки на доску, а дети  купаются в лучах успеха, рассматривая не только свои работы, но работы Васи, Пети, Маши…….

Читая отзывы родителей, которые прошли курс занятий в группе  «Пальчиковое рисование» понимаешь, что работа прошла успешно, родители обучены навыкам развития и общения с детьми, а дети успешно адаптировались в группе сверстников, к условиям и правилам  группы. А значит, готовы идти в детский сад!

Заинтересовались? У вас маленький,  маленький ребенок, записывайтесь на занятия  по телефону: 8-927-067-65-47, 6-14-35