Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Посетили конный клуб PDF Печать E-mail
22.07.2011 07:52

На территории Светлоярского муниципального района действует областная программа «Навигатор», направленная на создание условий для социальной адаптации несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений и правонарушений, проживающих на территории Светлоярского муниципального района Волгоградской области.
В рамках реализации данной программы 20 июля 2011г. Муниципальным учреждением «Центр Электроник» была организована экскурсия в муниципальное учреждение «Волгоградский казачий конноспортивный клуб». Клуб основан в 1991 году настоящим казаком Геннадием Петровичем Сукочевым, он руководил этим клубом 19 лет. После его смерти продолжил его дело Юрий Николаевич Тарабановский. Казачий клуб находится  в г. Волгограде по улице Джека Лондона д.1.
Под руководством старшего тренера Барышниковой Юлии Викторовны, для которой лошади - это не просто увлечение, это смысл жизни, инструктор и спортсмены данного клуба провели экскурсию для 23 подростков из с. Райгород и р.п. Светлый Яр,  участников областной программы «Навигатор».
Инструктор по физической культуре Зульфия Дзумашева рассказала ребятам о том, что  лошадь -  это красота, обаяние, благородство, преданность, грация, сила. От общения с лошадьми человек получает массу позитивной энергии, которая дарит заряд бодрости и хорошее настроение, а также об этапах обучения в этом клубе.


1 этап – учебная верховая езда;
2 этап – конкур, т.е прыжки через препятствие;
3 этап – группа спортивного совершенствования;
4 этап – джигитовка.
Спортсмены казачьего клуба показали подросткам материальную базу клуба, т.е. место, где и в каких условиях содержаться лошади. Ребята гладили животных и кормили с руки.
Но больше всего несовершеннолетние ждали, когда будет возможность прокатиться верхом, и, конечно, им такая возможность представилась. Каждый подросток с помощью спортсменов и тренера клуба смог покататься на лошади. Наверное, нет лучше средства для релаксации, как прогулка верхом на коне. Это самый надежный путь к приобретению внутренней гармонии. Лошади не терпят фальши, удивительно, но они чувствуют человека и его отношение к ним на расстоянии.
Для тех, кто понимает, о чем идет речь, кто чувствует внутри себя непреодолимое влечение к лошадям, для истинных поклонников этих очаровательных животных клуб работает все дни недели кроме среды в две смены с 8-30 до 13-00 и 14-30 до 18-00.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить