Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Кубок области наш навсегда PDF Печать E-mail
18.08.2015 09:13

Светлоярский футбольный клуб «БИО» в третий раз подряд стал обладателем Кубка Волгоградской области по футболу. Оспаривать судьбу престижной футбольной награды нашим футболистам пришлось в городе Суровикино. В прошлую субботу, 8 августа, там состоялась игра против давнего непримиримого соперника – команды «Урожай» из Елани.

В этом году областная федерация футбола приняла довольно спорное решение – провести финальную игру Кубка области на нейтральном поле в Суровикино. Специально для дальней поездки на матч администрация района выделила автобус, чтобы самые преданные болельщики «БИО» смогли поддержать любимую команду.

То, что матч окажется непростым, было понятно заранее. Ведь сейчас в турнирной таблице чемпионата области по футболу еланский «Урожай» занимает лидирующую первую строчку, оторвавшись от соперников по набранным очкам. Команда явно находится на подъёме, однако футболисты «БИО» собирались дать сопернику настоящий бой!

Как рассказал нашей газете главный тренер команды «БИО» Виктор Тютюнов, финальный матч в Суровикино начался с преимущества «БИО». Наши футболисты организовали массу опасных атак, и после ударов по воротам мяч дважды попадал в перекладину, но в сетку упорно не шёл. Ворота еланцев оставались неприступными, но лишь до 43-й минуты матча, когда опорный полузащитник «БИО» Максим Семёнов, оказавшись на ударной позиции, сумел-таки огорчить вратаря «Урожая». На перерыв после первого тайма команды уходили со счётом 1:0 в пользу «БИО».

После перерыва еланцы вышли на поле с огромным желанием отыграться, и началась обоюдоострая игра. «Урожай» упорно шёл в атаку, и на 64-й минуте счёт сравнялся. Игру усложняла неимоверная жара, которая накаляла не только поле, но и нервы футболистов, отчего борьба становилась острой и бескомпромиссной.

В такой борьбе при ничейном результате завершилось основное время матча, и по регламенту турнира командам предстояло сыграть два дополнительных тайма. Не желая упускать победу, футболисты «БИО» пошли вперёд, создавая опасные моменты у ворот соперника. Одна из таких атак закончилась нарушением правил против полузащитника Александра Царенко. Судья назначил в ворота «Урожая» пенальти, который безупречно исполнил капитан команды «БИО», защитник Николай Самойлов.

До конца матча еланцы предпринимали отчаянные попытки отыграться, но благодаря уверенной игре светлоярских футболистов до конца этой тяжёлой встречи счёт так и не изменился: 2:1 – заслуженная победа команды «БИО»!

Увы, в этом футбольном поединке не обошлось без серьёзных травм. Нашему защитнику Андрею Дурову в игре выбили зуб. Но больше всех пострадал полузащитник Александр Махин, который получил сильный удар ногой по голове, и почти без сознания покидал поле на носилках «скорой помощи». С сотрясением мозга и подозрением на перелом челюсти Александра срочно госпитализировали в Суровикинскую ЦРБ, где нашему футболисту оказали всю необходимую помощь. По словам В. Тютюнова, сейчас А. Махин чувствует себя хорошо и идёт на поправку. Напомним читателям, что в прошлом году Кубок области также оспаривали «БИО» и «Урожай». Тогда по итогам двух финальных матчей команда «БИО» победила с общим счётом 5:1. В этом году, завоевав Кубок области седьмой раз в своей истории и третий год подряд, команда «БИО» получила почётное право оставить у себя переходящий футбольный трофей насовсем!