Главная Официальный сайт Светлоярского района Плата за предоставление информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Плата за предоставление информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. PDF Печать E-mail
03.07.2015 08:38
Перечисление платы производится после представления запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдаче копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме (далее - запрос), в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии, ее территориальные органы, подведомственные ей государственные бюджетные учреждения (далее - органы, осуществляющие государственную регистрацию прав) в случае представления такого запроса в электронной форме. Перечисление платежа производится до представления запроса в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в случае представления такого запроса путем отправки по почте, а также, если такой запрос представляется представителем юридического лица в виде бумажного документа при личном обращении.
Перечисление платежа производится по выбору лица, представляющего запрос (далее - заявитель), до или после представления запроса, если запрос представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, физическим лицом в виде бумажного документа при личном обращении.
Банковские реквизиты для перечисления платежа размещаются на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии в сети Интернет (далее - официальный сайт).
Возврат платежа по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", осуществляется на основании заявления заявителя или его правопреемника (далее - заявление о возврате платежа) либо на основании решения суда.
За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, взимается плата. Размер платы установлен Приказом Минэкономразвития РФ от 16.12.2010 №650 «Об установлении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачи копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок совершенных в простой письменной форме»:
- физические лица 200 рублей, выписка о зарегистрированных правах на объект недвижимости и 500 рублей, выписка о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекта недвижимого имущества (на территории 1 регистрационного округа), 1500 рублей выписка о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекта недвижимого имущества( на территории от 51 и более регистрационных округов) ;
- юридические лица 600 рублей, выписка о зарегистрированных правах на объект недвижимости и 1500 рублей, выписка о правах отдельного лица па имеющиеся или имевшиеся у него объекта недвижимого имущества (на территории 1 регистрационного округа), 2500 выписка о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекта недвижимого имущества (на территории от 51 и более регистрационного округа) .
За получением информации Вы можете обратиться в Светлоярский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, расположенный по адресу: р.п. Светлый Яр, мкр. 1, дом 34, кабинет № 7, окно № 1, а так же в Светлоярский многофункциональный центр (МФЦ), расположенный по адресу: р.п. Светлый Яр., ул. Спортивная, 5.
Телефон для справок - (884477) 6-31-38 
Интернет сайт Управления: www.to34.rosreestr.ru
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить