Главная Официальный сайт Светлоярского района Дары волхвов из Волгограда вернулись на Афон

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Дары волхвов из Волгограда вернулись на Афон PDF Печать E-mail
10.02.2014 14:20

Более 130 тысяч человек 3 и 4 февраля поклонились Дарам волхвов во время их пребывания в Волгограде в Казанском соборе.  5-го февраля, святыню вывезли из Волгограда: спецборт с реликвиями вылетел в на Афон Грецию.

«Для всех православных Волгограда это было знаковое событие, моральных сил нам придал и визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла - своим словом он поддержал людей нашей многострадальной земли и укрепил наш дух», - подчеркнул губернатор Сергей Боженов.

Глава региона выразил огромную благодарность организаторам мероприятия – Московской Патриархии, благотворительным фондам Святителя Василия Великого и Преподобного Максима Грека, священнослужителям Афонского монастыря и Волгоградской Епархии. В ходе своего визита в наш регион Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл также побывал на Мамаевом Кургане  и возложил венок к вечному огню, отслужил молебен по жертвам на месте взрыва в здании железнодорожного вокзала.

 Волгоградцы получили благословение на  восстановление в Волгограде главного символа православия – храма святого благоверного князя Александра Невского, разрушенного в советское время. Эскиз уже готов, сейчас решаются организационные и финансовые вопросы.

Архимандрит Парфений – игумен греческого монастыря Святого Павла на Афоне - поблагодарил волгоградцев за очень теплый прием. Перед отлетом он сказал, что «монахи будут молиться о том, чтобы Господь благословил весь российский народ».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить