Главная Официальный сайт Светлоярского района «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» PDF Печать E-mail
09.07.2013 10:04

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России разработан Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн; обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщику необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции) и паспортом.

Регистрационная карта, содержащая логин (ИНН) и пароль, выдается налогоплательщику для входа в сервис. При первом обращении к сервису налогоплательщик должен изменить пароль. Система автоматически проверяет уровень криптостойкости пароля.

Пароль, указанный в регистрационной карте действует в течение 30 дней. В случае если первичный пароль не был изменен в течение месяца, учетная запись блокируется. Пароль, введенный налогоплательщиком, бессрочен.

Для того, чтобы оплатить налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», необходимо указать форму оплаты «безналичный расчет». Далее следует выбрать банк из списка банков, заключивших с ФНС России соглашения об информационном взаимодействии. При выборе формы оплаты «наличный расчет» формируется платежная квитанция.

По всем вопросам, касающимся использования сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», Вы можете обратиться в Контакт - центр по телефону (8442) 74-22-22.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить