Главная Официальный сайт Светлоярского района С 1 апреля 2013 года плательщики страховых взносов будут представлять расчеты по новым формам

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

С 1 апреля 2013 года плательщики страховых взносов будут представлять расчеты по новым формам PDF Печать E-mail
23.04.2013 07:18

Управление Пенсионного Фонда России в Светлоярском районе Волгоградской области обращает внимание работодателей и индивидуальных предпринимателей, что в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 24.07.2009 №212-ФЗ, введены новые формы отчетности, представляемые плательщиками страховых взносов.

Приказом Минтруда России от 28.12.2012 №639н утверждена форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, представляемая плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (форма РСВ-1 ПФР), и порядок ее заполнения.

Приказом Минтруда России от 28.12.2012 №638н утверждена форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, представляемая главами крестьянских (фермерских) хозяйств (форма РСВ-2 ПФР).

На официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям» размещены указанные приказы и новые формы расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам. Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации плательщика страховых взносов.

Отчетность по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последним днем приема отчетности за 1 квартал 2013 года является 15 мая 2013 года.

Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-2 представляются главами крестьянских (фермерских) хозяйств до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом. Следовательно, последним днем приема расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-2 за 2013 год является 28 февраля 2014 года.

Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам представляются также в случае, если в отчетном (расчетном) периоде плательщиком страховых взносов финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась. В данном случае представляются расчеты с нулевыми начислениями страховых взносов.

Рекомендуем не откладывать подготовку отчетности на последний день и представить ее заблаговременно.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Кроме того, установлена административная ответственность должностных лиц организаций за нарушение сроков представления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы контроля за уплатой страховых взносов (ч.2 ст.15.33 КоАП РФ).

Более подробную информацию можно получить в территориальных Управлениях ПФР по месту регистрационного учета, телефону «горячей линии» (8442) 24-93-77 или официальном сайте Отделения ПФР по Волгоградской области www.pfrf.ru/ot_volgrad/.

 

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить