Главная Официальный сайт Светлоярского района Светлоярские «Техники» третьи в области

Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Опрос на главной странице

Довольны ли Вы качеством предоставления муниципальных услуг?
 

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Светлоярские «Техники» третьи в области PDF Печать E-mail
22.11.2011 07:36

2 ноября в Волгоградском центре детского технического творчества состоялся областной конкурс по Начальному техническому моделированию.  В конкурсе принимали участие  11 команд из города Волгограда и области. Возраст участников 7-10 лет. Ребята участвовали в следующих конкурсах – Визитная карточка,  Сборка модели по схеме, Выпиливание лобзиком, Оригами  и Лепка из глины.
Светлоярский  район представляла команда  Светлоярского Дома детского творчества «Техники» (руководитель Петрова Г.М.).  Юные техники  подготовили визитку, где  в стихотворной форме  рассказали, откуда они приехали, где занимаются и чему учатся.

Мероприятие началось с торжественного приветствия участников, затем  каждая команда представила свою визитку.  После конкурса визиток все участники разошлись по  кабинетам, чтобы выполнить задания по номинациям. Какие  будут задания на конкурсах,  было неизвестно, поэтому все ребята очень переживали. На выполнение заданий отводилось определенное количество времени.  Закончив выполнять задания, ребята  с волнением ждали решение жюри и совершили экскурсию по Центру технического творчества. В актовом зале Центра  в витринах расположены поделки, занявшие призовые места в областных конкурсах и выставках.
И вот долгожданный момент – награждение. Организаторы подготовили  торжественное награждения, были подготовлены концертные номера. В личном зачете  в номинации «Лепка из глины» Курдюбова Юлия заняла 1 место.  Также состоялось награждение  по итогам заочного областного конкурса «Юный техник», в котором  Мочалов Анатолий, обучающийся ДДТ занял 1 место. По итогам участия в двух конкурсах команда Светлоярского ДДТ заняла 3 командное место. Также грамотой была награждена и руководитель команды – Петрова Галина Мефодьевна.
Поздравляем ребят и руководителя кружка  с высокими достижениями и желаем новых творческих побед.

Курдюбова Юля

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить