Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Информационное сообщение PDF Печать E-mail
29.12.2014 15:10

В настоящее время унитарной некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» реализуется региональная программа «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области», утвержденная Правительством Волгоградской области от 31.12.2013 №812-п.

С ноября 2014 года региональным оператором проводится работа по выставлению счетов-квитанций собственникам помещений многоквартирных домов, формирующих фонды капитального ремонта на счете регионального оператора, а также на специальных счетах, владельцем которых является фонд. Из-за предоставления некорректно сформированной и переданной региональному оператору базы данных на собственников помещений во многих платежных документах присутствуют неточности.

В настоящее время к работе, направленной на совершенствование предоставленной региональному оператору базы данных, подключились и органы местного самоуправления. Теперь внести поправки в платежный документ можно в администрации поселения (по месту жительства), заполнив определенную форму заявления. Предполагается, что корректировка базы данных по собственникам МКД, которую региональный оператор использует для начисления платежей продлится до февраля 2015 года.

При этом после выставления первых платежных документов население озаботилось вопросом отсутствия заключенных с ним договоров о формировании фондов капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Данный договор является публичным и размещен на официальных сайтах регионального оператора и министерства ЖКХ и ТЭК Волгоградской области. Выставление собственникам квитанций об оплате считается офертой. Согласием с условиями этого договора (так называемым, акцептом) будет являться уплата взноса по выставленной региональным оператором квитанции. Таким образом, заключаются все договора на коммунальные услуги.

Стоить добавить, что большинство обращающихся в фонд граждан желают индивидуально заключить договор в письменной форме и в данном требовании им не может быть отказано. Данный договор с региональным оператором гражданин может заключить не только по месту нахождения фонда (г.Волгоград, ул.Козловская, 32 А), но и в администрации поселения по месту жительства.   

В будущем региональный оператор планирует расширить возможности общения с собственниками с помощью интернет-ресурса. В частности, уже в январе  на обновленном сайте регионального оператора появятся дополнительные опции, облегчающие доступ к интересующей граждан информации. Планируется постепенно уходить от бумажных носителей и переходить на электронный вид платежа.

 Новый раздел на сайте Регионального оператора «Личный кабинет» позволит не только получать платежный документ по электронной почте, но и узнать, сколько уже накоплено на счету конкретной квартиры и всего дома, когда планируется ремонт многоквартирного дома и где он уже проводится.

На сегодняшний день существуют следующие способы оплаты:

- Волгоградское отделение «Сбербанка» предлагает собственникам многоквартирных домов оплачивать взносы в фонд капитального ремонта следующими способами:

  – в операционных кассах;

  – в устройствах самообслуживания (УСО) без использования штрих кода (только общекотловой счет);

  – в устройствах самообслуживания (УСО) по штрих-коду (только по новым квитанциям (ш/к 40 символов));

  – через Сбербанк ОнЛ@йн.  

 - филиалы ФГУП «Почта России»;

- ООО «Интмашсервис» (телеграф);

- филиалы ООО «Региональный центр электронных платежей».

По условиям договора, заключенного Унитарной некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» с ФГУП «Почта России», при оплате с физического лица будет взиматься комиссионный сбор (о его размере оповестят размещенные в филиалах предприятия объявления). Обращаем внимание собственников помещений на то, что его размер определяется внутренними тарифами ФГУП «Почта России».

Сделать взнос в фонд капитального ремонта можно будет и в филиалах ООО «Интмашсервис» (телеграф). Здесь удерживаемое с плательщика комиссионное вознаграждение составит 1% от внесенной суммы.