Администрация района

Спутник аналитика

 

Пенсионный фонд России

Аукционы

Сообщите о проблемах в получении муниципальных услуг



Нажмите на изображение, чтобы его изменить

Телефон доверия

 

Порядок обращения

Бизнес навигатор

Восход

Мы ВКонтакте

Погода

  Светлый Яр  


 

Счетчики & закладки

Светлый яр Светлый яр сайт Светлоярский район

Рейтинг@Mail.ru

Сообщите о факте коррупции

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

День сюрпризов PDF Печать E-mail
13.09.2017 16:00

В рамках проекта «Дорогою добра» 12 сентября состоялось очередное выездное мероприятие на базе ДОЛ «Чайка» для получателей социальных услуг реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУ СО «Светлоярский ЦСОН». Третий сезон подряд  сложилась прочная традиция организации отдыха ребят на территории лагеря «Чайка».

            Солнце, прекрасная осенняя погода  и множество сюрпризов ожидало детей и их родителей в этот осенний день. 30 детей и родителей разбились на три отряда и проследовали на площадки, где их ждали задания по сказкам. С успехом выполнив задания, команды устремились на эстраду, где их уже ждал знаменитый фокусник-иллюзионистсо своими питомцами удавом и лемуром.  Секреты фокусов с монетами, секреты карточных фокусов и многое другое увидели ребята, а некоторые и самим поучаствовали  в представлении.   Искусство магии и демонстрации фокусов вызвало  невероятный восторг, интерес, удивление, радость не только у детей, но и у родителей, а дух загадочности и таинственности породил  ощущение волшебства и чародейства. Детям представилась возможность сфотографироваться с фокусником и его питомцами.

Но на этом сюрпризы не закончились, ребятам предстояла встреча с одной  из самых красивых пород собак,  Хаски. Ребята услышали увлекательный рассказ о породе абсолютно  дружелюбных, улыбающихся каждому встречному человеку собаках. Общение с собаками  доставило детям  особую радость.

А в столовой ребят и родителей ждал вкусный обед. Свежий воздух, прогулка по лагерю много позитивной энергии сыграли свою роль, и обед был сметен за обе щеки. А на дорожку ребята получили сладости и мороженое.

Спасибо администрации Светлоярского муниципального района за организацию для детей замечательного отдыха, получить им заряд бодрости и хорошего настроения на весь последующий год.  Приятно было видеть счастливые глаза детей.Расставаясь, они ждут с нетерпением  следующей встречи.